Встречаем новеньких

Спорт

Встречаем новеньких

В новом сезоне главная омская команда волейболисток выступит под новым именем «Омичка», в обновленном составе и под руководством опять-таки нового тренера.

На прошедшей в субботу пресс-конференции, где журналистам представили нового тренера Сергея Овчинникова, стали известны имена новых игроков. Взамен ушедшим лидерам (Вирджиния де Карне, Мирра Голубович, Алина Елизарова) приглашены не менее достойные игроки, среди них Анастасия Беликова-Кадырова, Анна Брага (теперь по мужу Плигунова) и Ирина Клешкова.

– Анне Брага на протяжении всей ее карьеры удалось избежать травм, она серьезно следит за здоровьем, а еще она наша землячка, для нее Омск не пустой звук, – рассказал президент волейбольного клуба Владимир Шумаков. – Она очень авторитетный игрок, где бы ни играла – везде капитан команды: и в Омске была капитаном, и в Хабаровске. Нашей «Омичке» очень нужен человек, который будет цементировать команду. Беликову очень хорошо знает Сергей Анатольевич, они работали вместе в московском «Динамо», она и с Брагой поиграла в Хабаровске. Ну и, пожалуй, не менее достойное приобретение команды – это контракт с сильным игроком Высшей лиги Ириной Клешковой из Иркутска, руководство клуба возлагает на волейболистку большие надежды.

 

Юлия КОНДРАТЕНКО

ОмскПресс