«Иртыш» – первый!

Спорт

«Иртыш» – первый!

Впервые за десять лет футболисты омской команды «Иртыш» занимают первую строчку турнирной таблицы.

Восторги болельщиков не утихают с момента победоносного матча с южно-сахалинским «Сахалином». 5 июля бело-голубые, уверенно защищая ворота, забили первый гол, потом «приняли» в свои ворота сахалинский посыл, но как только пошел счет дополнительного времени – встрепенулись. Наша «хитрая торпеда» Андрей Звагольский единолично выскочил к воротам и исподтишка забил решающий гол: счет встречи 2:1. Публика ликует, объятия на поле затягиваются… И вот мы первые!

Кстати, звездный час «Иртыша» дополняют и приятные новости: на днях в Новосибирске состоялось региональное заседание Профессиональной футбольной лиги, где Омску разрешили провести два ближайших домашних матча Первенства страны в крытом футбольном манеже. «Дальше мы в любом случае будем играть на открытом поле. Сейчас ждем решения отдела лицензирования РФС», – уверяет президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков.

Ближайший матч ребята проведут дома – в манеже. Сегодня попытаются сокрушить команду «Океан» из Находки, а вот 19 июля бело-голубые выйдут на барнаульское поле и сыграют против местной команды »Динамо».

ОмскПресс