Современные опоры электропередач

Обратите внимание

Современные опоры электропередач

Линии электропередач не могут быть протянуты без применения опор. От качества их изготовления и грамотной установки во многом зависит их работоспособность, безопасность и функциональность эксплуатации. Без установки опор ЛЭП невозможно бесперебойное обеспечение электроснабжением.

Выполнение монтажных работ невозможно без соответствующей проектной документации и изыскательских работ, которые включают в себя изучение рельефа местности, вид грунтов, тип опор и многое другое. Такие работы позволяют не только произвести качественный монтаж, но в некоторых случаях и значительно сократить расходы на все необходимые виды работ. Большинство современных видов опор возможно только на предварительно залитый фундамент.

Металлические опоры ЛЭП устанавливаются после предварительной сборки в горизонтальном направлении на земле. Проведение металлических опор, которые имеют большой вес и крупные габариты невозможно без такелажной оснастки и грузоподъемного механизма. Сегодня есть уже специальные краны установщики, с помощью которых можно быстро и качественно установить металлические опоры любого размера и веса.

Монтажный способ поворотом имеет ряд своих достоинств. К одному из основных относится достаточно легкая комплектация необходимой оснасткой. Механизмы и оснастка используются в течение относительно короткого времени. Благодаря этому появляется возможность ускорить проведение работ, так как в этом случае опоры монтируются последовательно, по мере их готовности. За счет того, что сборка металлических опор производится на земле, то есть возможность осуществлять качественный осмотр конструкций и контроль качества производимой сборки. Единственный недостаток такого способа – это обязательно наличие большого свободного пространства.

ОмскПресс