Выбор бытовой химии для дома

Обратите внимание

Выбор бытовой химии для дома

Бытовые химические товары уже довольно прочно вошли в жизнь безусловно каждого современного человека. Но все ли товары, которые предназначены для уборки дома, безопасны для окружающей среды и человека?

Пройдитесь по дому и сосчитайте, сколько у вас найдется предметов бытовой химии. Сколько получилось? 5? 10? Может, еще больше? Обычно все товары для дома оптом делят на 2 категории: универсальные (для чистки посуды, раковины, ванной и т.д.), а также специальные (исключительно для одной поверхности). Так, теперь каждый может сделать свой выбор, учитывая только собственное понятие – удобство и чистота.

Но помните, что основными критериями при выборе химии должны стать показатели ее результативности, высокого качества и 100% безопасности. Отталкиваясь от вопроса экономичности товара, лучше покупать бытовые средства в концентрированном виде, которые нужно разбавлять водой.

А теперь сделайте очень простой подсчет и убедитесь, что все эти средства экономят вам некую сумму денег. Может быть, цена будет выше, чем у собрата, которого не нужно разводить, однако первой бутылки вам хватит примерно на 3 месяца, тогда как во втором случае она прослужит вам только месяц. Как видите, выгода на лицо.

Второе золотое правило – не покупайте химические средства по низкой цене. Просто задумайтесь, из каких показателей и составляющих складывается подобная ценовая политика. К примеру, бутылка моющего средства обошлась вам в 20 рублей. А во сколько это обойдется для производителя? Производственные затраты, расходный материал, транспортировка, разгрузка и погрузка, хранение, при этом магазин добавит в стоимость свою надбавку.

В результате получаются, что выходная стоимость этого товара будет не более 8-9 рублей. Не смешна ли эта стоимость, стоит задуматься. Кроме того, низкая стоимость товара нередко обусловлена незаконным подпольным производством бытовой химии.

ОмскПресс