Кресло министра спорта Омской области может опять оказаться пустым

Спорт

Кресло министра спорта Омской области может опять оказаться пустым

Руководитель регионального министерства спорта Антон Чешукин может покинуть свой пост. Это будет вторая отставка с этой должности за последний год.

Более того, по информации портала «Арена55», ссылающейся на собственные источники в областной администрации, Антон Чешукин уже не является министром спорта. Подробности пока неизвестны, но авторы сайта считают, что это, скорее всего, самостоятельное решение чиновника, связанное с личными обстоятельствами.

В качестве возможной кандидатуры приемника Чешукина называется известный борец Владимир Попов. Напомним, Омскпресс еще в марте сообщал о возможном назначении Попова на должность советника губернатора по спорту, однако официально о его вступлении на созданный пост так и не было объявлено.

Стоит отметить, что Антон Чешукин еще сегодня днем был в компании с Виктором Назаровым на вручении молодежной премии Губернатора Омской области за 2012 год.

Если информация об отставке подтвердится, то это будет уже третья смена министра спорта региона: в июне прошлого года Сергею Шелпакову не нашлось места в кабинете министров нового губернатора, а спустя 6 месяцев Владимир Сараев с формулировкой «по собственному желанию» покинул пост.

ОмскПресс