Омские реконструкторы получили премию от губернатора

Омские реконструкторы получили премию от губернатора

Торжественное награждение лауреатов молодежной премии прошло сегодня в облправительстве.

Молодежную премию губернатора Омской области по традиции из рук губернатора получили шесть лауреатов – три омича и три организации. Среди первых награды удостоился руководитель региональной «Лиги молодежи» Алексей Цикунов, зампредседателя Союза детский организаций «Будущее России» Марина Кученкова и заведующая отдела молодежной политики Полтавского центра по делам молодежи, физкультуры и спорта Наталья Отамась. Организациями, получившими премию, стали лаборатория исторической реконструкции «Наследие Сибири», детский лагерь «Березовая роща» и Молодежный центр Тарского района.

Отметим, что представители «Наследия Сибири» в конце августа отправится в Канны, чтобы представить Омскую область на фестивале российского искусства.

Омские реконструкторы получили премию от губернатора

В ходе общения после торжественной церемонии Виктор Назаров сообщил, что готов оказать помощь по созданию в Омске площадки для детей и молодежи, аналогичный форуму «РИТМ». По замыслу главы региона, это будет доступный центр притяжения с разнообразными развлечениями бесплатным вай-фай. Сейчас министерство по делам молодежи и спорта ищет подходящие для этого помещения.

Фото: «МинспортМедиа»

ОмскПресс