Новые дороги во дворах

Общество

Новые дороги  во дворах

В городе идет активная реконструкция дорог во дворах домов. На эти цели из городского бюджета каждому округу выделено по 50 млн рублей. Как признаются специалисты по благоустройству, сумма внушительная, она в несколько раз больше, чем полученная в прошлом году. В Октябрьском округе в «список на ремонт» попали 175 объектов, причем в некоторые из них входит сразу несколько дворов.

Сегодня на объектах вовсю спорится работа, ведь надо успеть положить новый асфальт ко Дню города. Чтобы привести в порядок дворы, в Октябрьском округе создана специальная комиссия. Учитывая обращения октябрьцев, а также состояние асфальтового покрытия, она определяет, где проводить ремонт в первую очередь.

Уходит в прошлое и само понятие ямочного ремонта во дворах. После него асфальт укладывается еще одним покрытием довольно внушительной толщины. Подрядчики дают гарантию на три года. «Все это время дороги будут как новенькие и ямы не появятся», – заверяют специалисты.

На деньги, выделенные мэрией, в округе выполнено уже более четверти объема от запланированных работ. Практически без выходных работают 4 бригады дорожных рабочих. За сутки укладывается более 650 тонн асфальта, одновременно на других объектах идет подготовка – снимается старый слой асфальтового покрытия.

Конечно, вопрос о том, насколько быстро будет закончен весь объем ремонтных работ, во многом будет зависеть от погодных условий. А пока дорожники готовятся зайти на следующие объекты: ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2; ул. Романенко, д. 14,15, 10а, 4 и 6; ул. Ермолаева, д. 3,7 и 4; ул. Осминина, д. 1, 7 и 28; ул. Осминина, д.10 – Товстухо, д.1 – Осминина, д.4.

ОмскПресс