Директор департамента образования Омска готовится к увольнению

Происшествия

Директор департамента образования Омска готовится к увольнению

Чиновник написал заявление на отпуск.

Как стало известно Омскпресс, директор департамента образования мэрии Илья Дубин написал заявление на отпуск с последующим увольнением. Сегодня он, несмотря на решение суда о домашнем аресте, появился в администрации города, позднее оказалось, что для закрытия больничного.

Напомним, руководителя департамента силовики задержали в начале июня. При выходе из машины сотрудники ФСБ и полиции обнаружили в кармане у Дубина 7 тыс. рублей мечеными купюрами. По версии правоохранительных органов, ранее он получил эти средства через посредника от некого риэлтора за то, чтобы в сжатые сроки подписать необходимые документы. Речь идет о разрешении на сделку с квартирами, доля в которой принадлежит несовершеннолетним лицам. Как утверждают представители полиции, чиновник создал целый незаконный механизм, и этот эпизод был далеко не единственным.

Позднее Куйбышевский райсуд по ходатайству следствия постановил избрать Дубину меру пресечения в виде домашнего ареста. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 290 УКРФ «Получение взятки», что грозит наказанием вплоть до 3 лет лишения свободы или штраф до 50-кратного размера взятки. Сам директор департамента вину не признает.

ОмскПресс