Для чего нужна карта?

Обратите внимание

Для чего нужна карта?

«Как доехать? Где находится? Где расположено?» — вот лишь часть вопросов, которые возникают не только у приезжих, но и зачастую у местных жителей. Ведь далеко не все знают свой город хорошо, со всеми улицами и переулками, а что уже говорить про большие города и мегаполисы. Для того чтобы не заблудиться и без проблем добраться до нужного пункта используются карты.

На сегодняшний день, картами обязательно пользуются: водители – дальнобойщики, штурманы, путешественники, геологи и пилоты, то есть все, кто находится в пути. Для одних, это возможность найти нужную трассу, ведь города постоянно растут, меняются трассы, появляются новые дороги, исчезают старые. Поэтому чтобы не заблудиться, необходима карта. Для туристов, карты это не только возможность найти нужный адрес, но и посетить все местные достопримечательности, музеи, театры и пр.

В связи с тем, что населенные пункты могу расти или наоборот исчезать, а с ними и меняться дороги, карты необходимо хотя бы раз в год менять. Таким образом, можно будет говорить о достоверности информации, что позволит без проблем найти нужный адрес.

Какие бывают карты?

Карты могут быть:

— многостраничными книгами, обычно в них находиться информация о трассах по всей стране;

— плакатами – которые вешаются на стену, это может быть карта мира или отдельно взятого региона;

— атлас;

— в виде небольшого буклета – такая карта обычно содержит информацию об одном городе, их можно приобрести на вокзалах, в книжных магазинах или газетных киосках;

— карты для навигаторов.

Карта должна быть у каждого человека, который живет активной жизнь, часто путешествует или вынужден ездить по всему городу по работе (таксист, доставка товара). Благодаря карте всегда можно будет найти, даже самый неприметный переулок.

ОмскПресс