Бокс тайский, чемпионы – омские

Спорт

Бокс тайский, чемпионы – омские

Главным спортивным событием минувших выходных стал Российский профессиональный турнир по тайскому боксу за Кубок PFA-Stadium. Из всех боев, проведенных омичами, – все обернулись победами наших тайбоксеров.

Третьего июля в Омске на ринге PFA-Stadium прошел еще и титульный бой за пояс национального чемпиона (PFAMT), в котором приняли участие бойцы из клубов Омска, Иркутска, Новосибирска, Кстово, Нижнего Новгорода и Петропавловска (Казахстан). Организаторами соревнований выступили администрация Омска, Профессиональная бойцовская ассоциация муайтай и Омская федерация тайского бокса.

Около тысячи зрителей собралось вокруг ринга, где происходили горячие и жестокие бои тайбоксеров…

Во всех финальных поединках, где участвовали омичи, – победа за нами. Омич Казик Кабулов в весовой категории до 60 кг победил новосибирского боксера Армена Алояна. А в финальном, третьем поединке ему нелегко далась победа над спортсменом из Иркутска Константином Нечаевым.

В весовой категории 63,5 кг омич Руслан Бердыев победил Булата Шакунова из казахстанского Петропавловска.

В весовой категории до 76 кг омич Дмитрий Савин переборол нижегородца Александра Дашлыгина.

Сражение последней, шестой пары оказалось самым зрелищным моментом вечера: в весовой категории до 86 кг два титулованных спортсмена вели бой за пояс чемпиона России. В третьем раунде победу омичу Станиславу Попову принес умело проведенный технический нокаут, в итоге боец из Кстово Иван Пентка потерпел поражение.

 

КОММЕНТАРИЙ

Президент и старший тренер Профессиональной бойцовской ассоциации муайтай, Омской федерации муайтай Олег Кудринский:

– В этот раз Станислав Попов отстаивал пояс чемпиона России, имея в послужном списке пояс двукратного чемпиона Европы среди профессионалов, чемпиона Европы среди любителей. А проигравший противник Иван Пентка имеет за плечами титул чемпиона СНГ по муайтай, призера чемпионата России и победителя Кубка России по тайскому боксу. Бой еще раз доказал, что на данный момент в России и Европе в этой весовой категории – до 86 кг – среди любителей и профессионалов лидирует исключительно Станислав Попов.

ОмскПресс