Омичи могут помочь ребятам из детдома покупкой их рисунков

Общество

Омичи могут помочь ребятам из детдома покупкой их рисунков

Благотворительный проект запустили журнал «Класс» и омское отделение «Российского детского фонда».

Проект «Мы вместе» направлен на помощь воспитанникам детских домов , а также приемным и опекунским семьям. Первой акцией в рамках него стала «Выбери рисунок – подари мечту ребенку!». Ребята из детдомов № 1, № 4, № 5, № 6 и № 10 изобразили на рисунках свою самую заветную мечту. Любой желающий может приобрести одну или несколько работ стоимостью 2 тыс. 500 рублей каждая, а деньги пойдут ту самую вещь, которую желает маленький автор картины.

По итогам каждого месяца на сайтах журнала «Класс» и отделения «Российского детского фонда» будут размещены фоторепортажи о том, как вручались купленные подарки авторам рисунков. Так же на сайте омского отделения фонда можно будет найти информацию об отчетах: суммы перечисленных средств, списки купленных вещей, даты их передачи. В скором времени появится платежная форма, с помощью которой можно будет перечислить денежные средства банковской картой, электронными деньгами и другими способами.

Приобрести рисунки можно по адресу Красный путь, 5, кабинет 55 (офис омского отделения «Российского детского фонда»). Предварительно необходимо позвонить по тел: 24-89-59, 8-913-970-67-76 (Николаева Татьяна Евгеньевна), назвать номер понравившегося рисунка (он указан в заголовке к объявлению). Также доступен перевод денег на счет в банке — реквизиты указаны на соответствующей странице фонда.

ОмскПресс