«Молодежная сборная» из Омска вышла в финал Премьер-лиги КВН

Культура

"Молодежная сборная" из Омска вышла в финал Премьер-лиги КВН

Омичи вновь стали лучшими по итогам игры.

11 июня в Москве состоялся первый полуфинал Премьер-лиги Международного союза КВН. Омская команда «Молодежная сборная» соревновалась за выход в финальный этап с 4 соперниками – «Лас-Вегасом» из Энгельса Саратовской области, сборной московского университета «Синергия», а также сборными Дагестана и Батайска Краснодарского края.

В итоге омичи набрали по сумме конкурсов 15,8 балла – 5 за приветствие и «фристайл», и 5,8 за разминку. Их результат оказался первым – помимо «Молодежки», в финал прошли дагестанцы и «Синергия», получившие 15 баллов.

От игры к игре мы стали явно более опытны. Если на первой игре был лёгкий мандраж, то сейчас уже чувствуем уровень, стараемся ему соответствовать. За сезон мы стали более собраны и целенаправленнее. Теперь знаем когда, что и как нужно усилять в своём выступлении. Спасибо редакторам: каждый раз уходя с прогона, мы брали для себя что-то новенькое,

— отметил капитан команды Сергей Колмагоров в интервью порталу Kras-kvn.ru

Из второго полуфинала отобрались «Саратов», сборная МФЮА и женская сборная ЮФУ из Ростова. За итоговую победу, таким образом, будет бороться шесть коллективов.

ОмскПресс