Соковыжималка

Обратите внимание

Соковыжималка

Источником энергии и огромного количества витаминов являются свежевыжатые соки, которые превращаются из овощей и фруктов с помощью соковыжималки.

Как правило, они подразделяются на соковыжималки для цитрусовых фруктов и универсальные. Соковыжималка для цитрусовых фруктов достаточно проста в использовании. Такой вид соковыжималки состоит из мотора, стакана для сбора сока и различных насадок. Емкость составляет объем до 1,5 литров. Срок годности свежего цитрусового сока составляет, как правило, до 10 минут. К тому же они могут быть оснащены дополнительными функциями, которые намного облегчат изготовление сока. Соковыжималки центробежные по своей структуре достаточно сложные и имеющиеся металлическая терка измельчает в кашицу любые овощи и фрукты. Лучшим вариантом для облегчения выжимания сока является возможность купить соковыжималку и обеспечить себя и домочадцев свежевыжатым соком.

Основными принципами при выборе центробежной соковыжималки является наличие функций для удаления мякоти, повышенный уровень мощности, что позволяет обрабатывать продукты с большой скоростью. Сейчас существуют шнековые соковыжималки, перерабатывающие плоды с косточками, которые скапливают сок в специальной емкости, а косточки выбрасывает. Также в ней есть функция для вымалывания кофе и муки. Дополнительными функциями являются приготовление масла из ореха, измельчение чеснока, красного перца и имбиря.

Существенным плюсом шнековых соковыжималок является свойство, при котором процесс измельчения фруктов и овощей происходит без нагрева. Это позволяет сохранить витамины и микроэлементы, поэтому соки называет живыми. При выборе определенной соковыжималки для получения свежего сока с ягоды, необходимо обратить внимание на производителя и на вопросы безопасности.

ОмскПресс