Омских единороссов поддерживают деньгами значительно охотнее, чем коммунистов

Омских единороссов поддерживают деньгами значительно охотнее, чем коммунистов

Областной избирком опубликовал сведения о поступлениях средств в фонды политических партий.

Согласно данным избиркома, больше всего денег в 1 квартале 2013 года посупило региональному отделению партии «Единая Россия» 4 млн 35 тыс. рублей. Коммунисты получили 1 млн 39 тыс. (из них 291 тыс. – вступительные и членские взносы), «Справедливая Россия» – 1 млн 886 тыс.

При этом у КПРФ имеется внушительный остаток на счету — 37 млн 23 тыс. Остальные партии располагают гораздо меньшими суммами – 2 млн 958 тыс. у ЕР, 2 млн 89 тыс. у «эсеров», и от 2 до 90 тыс. у остальных партий. Что касается источника поступлений, то «Единой России» досталось от федеральной партии 3 млн 750 тыс, СР — млн 579 тыс.

Коммунисты потратили за отчетный период 3 млн 761 тыс., львиная доля из которых – 2 млн 805 тыс. приходится собственно на содержание обкома и структурных подразделений. У главных их оппонентов из ЕР на эти цели потрачено 3 млн 183 тыс. из 3 млн 641 тыс.»Справедливороссы» израсходовали на собственную деятельность 785 тыс. из 1 млн 64 тыс. У КПРФ также зафиксирован рекордный бюджет на пропаганду – 811 тыс.

ОмскПресс