Омское отделение Сбербанка показало рекордную прибыль

Бизнес

Омское отделение Сбербанка показало рекордную прибыль

Банкиры подвели итоги работы за 5 месяцев нынешнего года.

С января по май омский филиал достиг прибыли в 2 млрд 200 млн рублей (до уплаты налогов на прибыль). В аналогичном периоде 2012 года этот показатель составил 1 млрд 700 млн рублей, сообщили в службе маркетинга предприятия.

На 1 июня 2013 года совокупный кредитный портфель Омского отделения Сбербанка приблизился к 80 млрд рублей, из них более 45 млрд приходится на долю юридических лиц. В том числе малому бизнесу было выдано 1 тыс. 300 кредитов общей суммой около 2 млрд. Розничные кредиты составили 34 млрд 200 млн.

Остаток привлеченных средств клиентов по истечении 5 месяцев находится на отметке 58 млрд, увеличившись с начала года на 8,6 %. Сбербанк занимает более половины омского рынка с долей 50, 93 %.

Омский Сбербанк показал достаточно высокие результаты работы за 5 месяцев текущего года. Наши показатели демонстрируют доверие клиентов к банку и позволяют сохранять лидерство на региональном рынке по основным направлениям деятельности, отметил Игорь Меркулов, управляющий Омским отделением Сбербанка России.

ОмскПресс