Деньги в долг – реальность или мышеловка?

Обратите внимание

Деньги в долг – реальность или мышеловка?

К сожалению, жизни такова, что человек просто не может все предвидеть.

Именно этим обстоятельством можно объяснить возникновение необходимости взять деньги в долг срочно на короткий, или на длительный срок.

Конечно же, вы можете попробовать занять деньги у друзей, родственников или знакомых. Скорее всего, если необходимая вам денежная сумма невелика, ваша попытка увенчается успехом. Но если вам нужна большая сумма на приобретение новой техники или другого более крупного приобретения, у вас не всегда выйдет собрать нужные деньги через родных, еще и срочно.

Да, несомненно, у вас всегда остается возможность кредитирования в банке. Но помните о вопросе времени! К примеру, если вам необходим новый холодильник или компьютер, вы не всегда сможете ждать неделю, прежде чем купить новый. Но что же делать? Для таких случаев были изобретены коммерческие микрофинансовые организации.

Уверяем вас, что такое кредитование законно, поскольку, если вы не знали, много современных банков являются, как ни странно, коммерческими структурами. Это же относится и к микрофинансированию. Микрофинансовые организации представляют собой совершенно легальные структуры, которые занимаются кредитованием юридических и физических лиц.

Но наибольшим отличием кредитирования в банке и в такой организации является скорость оформления документов. Так, если вы обратитесь в небольшую организацию, вы потратите на получение кредита около 1 дня.

Если вам нужны срочно деньги в долг, многие финансовые учреждения могут увеличить % ставку. Так, к примеру, покупая товар и уплачивая за него проценты, вы автоматически увеличиваете его стоимость. Большинство банков и иных финансовых учреждений могут потребовать дополнительно также комиссионное вознаграждение, которое порой составляет не более 2% сверху, и это кроме основных процентов!

ОмскПресс