На «ВТТВ-Омск-2013» обсудят военную безопасность Арктической зоны России

Экономика

На "ВТТВ-Омск-2013" обсудят военную безопасность Арктической зоны России

Юбилейная X Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения пойдет в Омске со 2 по 4 октября.

Как сообщили в региональном минпроме, на юбилейной выставке в Омске планируется совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Кроме того, пройдет круглый стол по проблемным вопросам развития Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России — эксперты обсудят развитие данных территорий, участие в них промышленных предприятий СФО и других российских регионов.

Предстоящая выставка будет акцентировать внимание на демонстрации высоких технологий, предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, укреплении военной безопасности Арктической зоны России, Сибирского и Дальневосточного регионов. Военный блок ВТТВ покажет продукцию высокотехнологичного машиностроительного кластера региона и других предприятий ОПК России. Также отдельное внимание проявят к продукции для освоения ресурсов, защиты окружающей среды, обеспечения пограничной безопасности, развития промышленной, транспортной и социальной инфраструктуры.

Примечательно, что впервые на рамках традиционной для Омска выставки ее организатор, госкорпорация «Ростехнологии», проведет конкурс инноваций.

Предусмотрено несколько номинаций, включающих номинации новых инновационных продуктов и инновационных идей. Победители будут включены в программу продвижения и поддержки госкопорации «Ростехнологии»,

— сказал заместитель руководителя ООО «РТ-Экспо» Виктор Левченко.

Он также добавил, что конкурс поможет малому и среднему бизнесу продвинуть свою продукцию и разработки широко на российский рынок.

Отмечается, что приглашения для участия в выставке направлены 174 иностранным представительствам, 23 из которых уже проявили свою заинтересованность.

 

ОмскПресс