«ВелоОмск» на три дня перекроет улицы города

Общество

"ВелоОмск" на три дня перекроет улицы города

С 7 по 9 июня из-за проведения XIV культурно-спортивного праздника «ВелоОмск-2013» в городе на время закроют Соборную площадь, Иртышскую набережную и еще шесть улиц.

Департамент транспорта городской администрации информирует, что сегодня, 7 июня, с 21 часа до 14 часов 8 июня перекроют Соборную площадь. В субботу с 9 часов до 14 часов закроют движение на улице Ленина (от Интернациональной до Ленинградского моста), Иртышской набережной, а также улицах Партизанская, Тарская и Спартаковская.

Также 7 и 9 июня на три часа, с 10 до 13, ограничат движение рядом с «Ареной-Омск» по улицам Лукашевича и Мостоотряд-63.

В связи с этим временно изменится и движение городского транспорта. 7 и 8 июня троллейбус № 8 будет идти по улице Интернациональная через проспект Маркса с проездом до железнодорожного вокзала. Маршрут автобусов изменится с 9 часов утра. С момента начала велогонки они будут объезжать Соборную площадь и улицу Ленина.

7-9 июня автобус № 77 будет двигаться по маршруту Дианова — Лукашевича — Красный Путь и далее по основной схеме. В это же время автобус № 3 будет ходить по Степанца – Перелета – Комарова — Лукашевича и далее по традиционной схеме.

ОмскПресс