В Омск приедут велосипедисты-кругосветчики из Казани

Общество

В Омск приедут велосипедисты-кругосветчики из Казани

Встретить путешественников Алена Хайруллина и Павла Грачева на омских улицах можно будет уже вечером 13 июня.

Свою кругосветку велотуристы начали в Казани 3 ноября прошлого года. За семь месяцев они проехали европейскую часть России, Европу, Америку и Китай. Сейчас путешественники вышли практически на финишную прямую — велокругосветка завершится 6 июля на церемонии открытия Универсиады в Казани.

13 июня Ален и Павел приедут в Омск. Здесь их встретит местный велотурист Алекс Мелентьев. По словам Алекса, о кругосветчиках он узнал из интернета. В гости Алена и Павла он позвал еще в апреле.

Омич рассказал, что планирует встретить казанцев еще на подъезде к городу – в Татарске или Калачинске. По словам Алекса, большая часть впечатлений от города будет зависеть именно от отношения, от того, как встретят. Так что в Омске путешественников ждет не только крыша над головой, но и заранее продуманная культурная программа.

Добавим, что в нашем городе путешественники задержатся на два дня. Свое возвращение в Казань они продолжат утром 16 июня.

Кругосветное путешествие приурочено к 100-летию с момента установления рекорда казанцем Онисимом Панкратовым: он первым в мировой истории проехал вокруг света на велосипеде.

ОмскПресс