15-летний омич поборется за мировое чемпионство в шахматах

Владислав Артемьев выступит на двух турнирах в Ханты-Мансийске, которые начинаются сегодня, 6 июня.

В столице Югры в настоящее время стартуют чемпионаты мира по быстрым шахматам и блицу. Участвовать в обоих турнирах будет 15-летний омич Владислав Артемьев, который уже имеет звание международного мастера по шахматам.

Наблюдать все партии онлайн и болеть за земляка омичи смогут с 16 часов по местному времени на официальном сайте турниров wrbc2013.fide.com.

Напомним, в сентябре прошлого года Владислав Артемьев в составе сборной России стал победителем Международной Олимпиады среди шахматистов не старше 16 лет, которая проходила в Стамбуле. В декабре омский шахматист едва не выиграл Кубок России по быстрым шахматам в Кирове, уступив лишь в финале и заняв второе место. В апреле этого года спортсмен стал победителем первенства России среди шахматистов не старше 20 лет.