Занятия пришлись на время визита президента на Урал.
О происшествии в своем твиттере сообщил омский гребец-байдарочник Евгений Салахов, не так давно признанный лучшим спортсменом области по итогам 2012 года. Его тренировку в родном Екатеринбурге на реке Исеть прервали вооруженные сотрудники спецслужб.
Вышел на воду гребу никого не трогаю, подъезжает катер, люди с автоматами приказали выйти с воды, Путин в городе. Боится нас.
— Евгений Салахов (@salaxov) 4 июня 2013 г.
Сейчас в Екатеринбурге проходит саммит Россия – Евросоюз, в связи с этим в столице Урала предприняты усиленные меры безопасности. Власти порекомендовали горожанам по возможности не пользоваться личным транспортом при поездках в центр города. Жителей домов, расположенных на «гостевом маршруте», просят не открывать окна, не подходить к ним в очках или с биноклем. Кроме того, екатеринбуржцам настоятельно рекомендуется иметь при себе паспорт.
Девчонки не унывают и оттачивают технику гребли на плоту, они хотят быть первыми, и этого у них не отнять,
— иронически резюмировал Салахов в Twitter, опубликовав фотографию импровизированной тренировки.