Стив Вай сыграл с омскими музыкантами

Стив Вай сыграл с омскими музыкантами

Омск запомнился легендарному исполнителю «дикими сибиряками» и «шоколадной рекой».

Как и обещали организаторы мероприятия, Мегаполис Music, в ходе выступления Стив Вай дал желающим возможность прикоснуться к легенде, сыграв с ним на одной сцене. Так, в этот вечер с американской мегазвездой «джемовал» известный омский гитарист группы ND Валентин Макарцев. В качестве ритм секции выступили также исполнители, не дающие повода усомниться в своем профессионализме — ударник Владимир Выдашенко и Егор Ашмарин, концертмейстер группы контрабасов Омского симфонического оркестра.

Стив Вай сыграл с омскими музыкантами

Тем не менее, несмотря на заявленную программу, некоторые зрители остались недовольны тем, что Стив Вай исполнил под «минус» всего две композиции — Racing The World и Whispering A Prayer. Впрочем, большая часть пришедших осталась от общения с мастером в восторге.

Сам Стив выкроил время, чтобы прогуляться по набережной Оми и с иронией назвал последнюю «шоколадной рекой». Взаимодействие с омичами, которых он назвал «wild siberians» также не оставило гитариста равнодушным — на официальном сайте Вай заявил, что не прочь вернуться сюда уже вместе со своей группой:

The firsts steer class in Siberia was fantastic. 600 wild Siberians! I have to figure out how to get here with the band!

Фото: группа СТИВ ВАЙ (STEVE VAI) в ОМСКЕ!

Видео: Максим Игнатов

ОмскПресс