«Пьяный дятел» стал фениксом

"Пьяный дятел" стал фениксом

Скандально известное заведение снова открывает свои двери.

Изображение

Напомним, ранее работу бара «Пьяный дятел» приостановили по решению суда. Осенью 2012 года после проверки прокуратуры и департамента имущества омской мэрии выяснилось, что здание по адресу улица Кемеровская, 1, корпус 2 используется незаконно. В 2010 году ОАО «АК «Омскагрегат» продало Анатолию Роону здание насосной станции с одноэтажной кирпичной пристройкой площадью 171,2 кв. метра. При этом объект располагался на земельном участке с определенным разрешенным видом использования.

Далее новый собственник станции самовольно переделал строение в ресторан, зарегистрировав его по «липовым» документам – разрешениям на реконструкцию, строительство и ввод в эксплуатацию, якобы выданными департаментом строительства администрации Омска. Кроме того, в помещениях, где располагаются бар «Пьяный дятел», ресторан «Прага» и кабак «Хали-Гали», были выявлены нарушения пожарной безопасности.

Владелец здания в апелляционном порядке оспорил постановление Первомайского райсуда. Омский областной суд 13 марта отклонил жалобу, признав обоснованными требования прокуратуры.

Как сообщает НГС55, 22 мая облсуд приостановил исполнительное производство в отношении Роона на то время, пока идет рассмотрение его кассационной жалобы. Таким образом, спустя более чем месяц заведение вновь готово принимать клиентов.

ОмскПресс