Виды и преимущества широкоформатной печати

Обратите внимание

Виды и преимущества широкоформатной печати

Широкоформатная печать является разновидностью цифровой печати на различных носителях, в том числе и на бумаге.

Эта методика широко применима в полиграфии в процессе изготовления изображений большого размера, к примеру, рекламных плакатов. Данный вид печати подразделяется на два вида, а именно интерьерную и сольветную, предполагающую, как наружное, так и внутреннее применение.

В зависимости от качества изображения широкоформатная печать подразделяется на три вида:

  • Фотографическое качество
  • Высокое качество
  • Стандартное качество

В случае с фотографической передачей изображения речь идёт о высоком разрешении на уровне 1440dpi и максимальном цветовом охвате. С этой целью используются водорастворимые чернила, не имеющие запаха, а ширина печати ограничивается 150 сантиметрами. Надо отметить, что в большинстве случаев такие изображения ламинированы. Печать в высоком качестве предполагает средний цветовой охват и высокое разрешение на уровне 720dpi, для печати используются водостойкие чернила с едва уловимым запахом, выветривающимся в течение двух дней. При стандартном качестве цветовой охват низкий всего 360dpi, это печать для наружного применения с использованием водостойких чернил, обладающих устойчивым запахом.

Широкоформатная печать в Киеве является довольно популярной услугой, позволяющей получать рекламные плакаты, постеры и афиши по приемлемой цене и в кратчайшие сроки. Ценовая категория определяется качеством печати, размерами изделия и тиражом заказа, а также используемым техническим носителем, то есть качеством бумаги. Печать преимущественно осуществляется на матовой или фото бумаге в формате А0 – А2, что предоставляет широкие возможности выбора для заказчиков.

ОмскПресс