Как почистить ковролин

Обратите внимание

Как почистить ковролин

Какая поверхность в наших домах и квартирах подвергается самой большой нагрузке? Конечно же, пол, а значит, и коврам, и ковролину, используемых для его покрытия, тоже приходится не сладко.

Частицы грязи с обуви, вездесущая пыль, шерсть домашних питомцев, нечаянно пролитый чай или кофе – все это заставляет нас все чаще и чаще задумываться о том, что пора сделать генеральную чистку ковролина, иначе, из-за неприглядного вида его придется скоро просто снять и выбросить.

Первые ваши порывы? Наконец-то выбрав время для чистки ковра или ковролина, вы первым делом идете в хозяйственный магазин, чтобы приобрести там чудодейственно средство из рекламного ролика. Но часто бывает, что волшебный шампунь хорошо убирает все пятна и другие загрязнения только в квартире, которую и показывают в рекламе, у вас он почему-то совершенно отказывается делать ковролин безупречно чистым.

Второе действие, на ум приходит старый проверенный способ – химчистка, но здесь есть небольшая проблема: ковер можно скрутить, упаковать, отвести и сдать в ателье, чтобы его привели в надлежащий вид, но с ковролином этого не сделаешь. И какой выход в этом случае?

Оказывается все гораздо проще, чем можно предположить, существует такая замечательная услуга, как химчистка ковролина на дому специалистами клининговых компаний. Это удобно и сравнительно недорого, кроме того, профессиональная чистка обеспечит не только чистоту вашего пола и вернет ковролину привлекательный вид, но и будет проводиться совершенно безопасными для здоровья человека, специальными химическими средствами.

При самостоятельной чистке напольного покрытия, убедившись в том, что волшебный шампунь никуда не годится, мы обязательно бы накупили других различных моющих и чистящих средств, которые не всегда могут быть безопасными. Поэтому все-таки идеальный вариант – заказать химчистку ковролина на дому профессионалам и быть спокойным и за качество уборки, и за свое здоровье.

ОмскПресс