Отели Северной столицы

Обратите внимание

Отели Северной столицы

Отели Санкт-Петербурга условно можно разделить на три категории. Речь идёт о дорогих гостиницах, отелях оптимальных по соотношению цены и качества услуг, а также мини-отелях.

В обзоре попробуем указать самые лучшие гостиницы в каждой из категорий и начнём с VIP отелей. Ярим представителем этого класса, является «Астория», здесь готовы предложить два типа номеров Classic и Superior.

Первый обойдётся в 11 200 рублей, а второй будет стоить 17 100 рублей, однако это далеко не самый дорогой вариант. В частности в отеле «Европа» номер Standard Classic стоит 16 100 рублей, а полулюкс «Терраса» обойдётся в 27 000 рублей. Нечто среднее представляет собой гостиница «Невский Палас» в отеле в Питере стандартный номер стоит 8900 рублей, а вот Junior Suit обойдётся в 22 900 рублей.

Отели с оптимальным соотношением качества услуг и цены, естественно, обойдутся намного дешевле. Лучший из них это «Петро Палас», в котором стандартный номер стоит 5450 рублей, на Делюкс 9850 рублей. Немногим дороже гостиница «Новоотель» с номерами по 6900 рублей за стандарт и 10 200 рублей за полулюкс. Но самым дешёвым в этой категории является отель «Полуостров», в котором стандартный номер стоит порядка 2500 рублей. Из мини отелей можно выделить два варианта, а именно гостиницу «Новые комнаты» и «Вера».

Распределение номеров здесь немного иное, в частности к услугам постояльцев одноместные, двухместные и семейные апартаменты, также есть двухместные люксы. В «Новых комнатах» номер стоит в пределах 2000 – 2600 рублей, а в «Вере» 3590 – 6390 рублей. Если вы планируете туристическую или деловую поездку в Санкт-Петербург, то эта информация поможет вам сориентироваться в ценовой политике и подыскать номер в соответствии с вашими материальными возможностями и запросами.

ОмскПресс