В Омске проведут митинг за отставку мэра

Общество

В Омске проведут митинг за отставку мэра

Мероприятие должно состояться в воскресенье, 9 июня.

Общественные активисты Татьяна Шнейдер и Илья Потемкин подали в администрацию Омска уведомление о публичном мероприятии 9 июня. В ходе акции будут высказаны требования к Вячеславу Двораковскому уйти в отставку по собственному желанию, либо прекратить его полномочия в соответствии с законом в случае отказа.

Планируется, что демонстрация и митинг пройдут с 15 часов до 16 часов 30 минут. В заявке организаторы указали число участников — 999 человек. Маршрут проложат через Соборную площадь, Ленина, Партизанскую, Юбилейный мост с выходом на Театральную площадь.

За последний год в Омске возникло несколько массовых протестных движений, а некоторые из уже существующих укрепили свои позиции, что свидетельствует о недовольстве среди горожан различными аспектами бездействия городской администрации, ее нежеланием и неумением справиться с поставленными временем и обществом задачами, накопившимися за предыдущие годы безликого управления Омском временщиков от власти,

— отмечают организаторы в группе мероприятия «ВКонтакте».

В пример таких настроений приводятся движения «Нет повышению платы за проезд» и «ЗА Омск», последнее направлено на экологические проблемы города.

ОмскПресс