Экс-защитник «Авангарда» подписал контракт с «Эдмонтоном»

Спорт

Экс-защитник "Авангарда" подписал контракт с "Эдмонтоном"

Также на хоккеиста претендовали «Филадельфия» и «Питтсбург».

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, 29 мая вечером стало известно, что Антон Белов официально больше не является игроком «Авангарда». На официальном сайте лиги из профайла защитника пропала информация о его нынешнем клубе и продолжительности контракта, который изначально был рассчитан до 2014 года.

Сегодня, 31 мая, клуб НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» сообщил на официальном сайте о подписании соглашения с Беловым. Контракт рассчитан на один год. По сообщению СМИ, интерес к защитнику также проявляли «Филадельфия Флайерс» и «Питтсбург Пингвинс». Отметим, что в прошлом сезоне за канадский клуб выступали российский голкипер Николай Хабибулин и нападающий Наиль Якупов. По итогам минувшего розыгрыша «Эдмонтон» не смог попасть в плей-офф Кубка Стэнли, заняв 12-е место в Западной конференции.

В «Авангарде» Антон Белов появился в перед чемпионатом 2008/09. За омский клуб провел 270 матчей, забросил 19 шайб и сделал 56 результативных передач при показателе полезности +54. В последнем сезоне неоднократно выходил на лед с капитанской нашивкой.

ОмскПресс