Омский аэропорт признали лучшим в СНГ

Бизнес

Омский аэропорт признали лучшим в СНГ

Представители ассоциации гражданской авиации оценили показатели омского предприятия.

28 мая в в гостинице «Новотель-Шереметьево» состоялось общее годовое собрание членов Ассоциации «Аэропорт» Гражданской авиации. Помимо обсуждения результатов работы в 2012 году и планов на будущее участники определили победителей конкурса «Лучший аэропорт года стран СНГ». В номинации организаций с ежегодным объемом перевозок от 500 тыс. до 1 млн пассажиров лидеров стал Омский аэропорт.

В качестве критериев оценивались финансово-экономическая и производственная деятельность предприятия, внедрение новых услуг и технологий, уровень обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности полетов. Конкурсная комиссия отметила увеличение объемов работы – так, в 2012 году аэропорт Омска оказал услуги более чем 872 тыс. пассажирам.

Как ранее сообщалось, в апреле 2013 года через аэропорт «Омск-Центральный» прошло 65 тыс. 819 пассажиров, это на 12 % больше, чем в апреле 2012 года. Львиная доля – более 42 тыс. отправлялись в Москву и Санкт-Петербург, около 5 тыс. – в Сочи. На международных рейсах лидирует Таиланд – более 3 тыс. и Турция – 3 тыс. 600 пассажиров.

Также по итогам выборов в состав Совета ассоциации вошел генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Михаил Берман. Всего в состав организации входят 262 участника.

ОмскПресс