Как правильно выбрать входные двери для дома или квартиры

Обратите внимание

Как правильно выбрать входные двери для дома или квартиры

Дома мы хотим чувствовать себя максимально защищенными. Не последнюю роль в этом играет входная дверь.

Чтобы выбрать входные металлические двери удачно, должны совпасть несколько важных факторов. Во-первых, не стоит слишком экономить. Во-вторых, важно не прогадать с производителем. Потому обратите внимание, как долго компания на этом рынке, не поленитесь поискать отзывы в интернете. В-третьих, важно учесть тип дверного проема, чтобы полотно максимально к нему подошло и не деформировалось.

Теперь подробнее. Так уж повелось, что мы чаще всего выбираем металлические двери. Они, несомненно, более надежные, прочные, удобные и долговечные. Стоит учесть, что сейчас металлические двери могут быть, как железными, так и стальными. Сталь более прочная, но если вы не живете в районе, где разгулялся криминал, то остановите выбор на железных. Они не сильно уступают в прочности, а по цене – на порядок дешевле. Помните, что визуально их практически невозможно отличить друг от друга. Но если вы готовы переплатить за максимальное чувство защищенности и уверенности, что ваш дом уж точно крепость, то выбирайте стальные двери от производителя в качестве входных. Ее не взломают даже самые вооруженные и опытные грабители. Кстати, вам на руку их сходство, так как воры точно не определят, что же именно перед ними – высокопрочная сталь или обычное железо. Кстати, на вскрытие даже железной двери у грабителей уходит в среднем около двадцати минут и если соседи не страдают глухотой, то их это уже должно насторожить.

При выборе двери стоит внимательно изучить ее устройство, оценить качество фурнитуры, толщину. Сами листы металла должны надежно крепиться на специальном каркасе. Уточните, есть ли внутри утеплитель, каковы параметры шумоизоляции. Обратите внимание, есть ли по ее периметру уплотнитель из резины. Лучше, если он будет. Тогда полотно к коробке будет прилегать максимально плотно. Чтобы злодеи не сняли вашу защитницу с петель, не поленитесь поинтересоваться у продавца, снабжена ли дверь специальной защитой.

Отдельного внимания заслуживают замки. Их должно быть, как минимум, два. Желательно, чтоб они были разнотипными. От выбивания призван защитить замок цилиндрический, а от отмычек – сувальный.

Не последнюю роль при выборе дверей сыграет и их внешний вид. Постарайтесь учесть общий стиль вашего дома или квартиры, и выбирайте защитницу, исходя из этого стиля.

ОмскПресс