Тонкости заправки картриджей

Обратите внимание

Тонкости заправки картриджей

Производители копировальной техники получают большие прибыли от продажи оригинальных запчастей к своей продукции, то есть не только от распространения своих аппаратов.

При этом финансовые поступления от продажи, например, оригинальных картриджей, приходят постоянно и в течение долгого периода, пока копировальная техника морально не устареет.

Ценообразование на оригинальные картриджи заставляет задуматься об альтернативных путях эксплуатации множительных аппаратов, так как стоимость оригинальных расходных материалов может достигать шестидесяти процентов от стоимости самой копировальной техники. Самым популярным и широко распространенным способом избежать грабительских трат является заправка картриджей Samsung. Этот способ позволяет значительно снизить издержки, связанные с расходными материалами, и даёт возможность быстро приводить в рабочее состояние сломавшийся копировальный аппарат.

Производить заправку технически сложных оригинальных картриджей лучше на специализированном предприятии. В других случаях можно осуществить работы по заправке расходных материалов можно самостоятельно, но необходимо тщательно изучить инструкции по заправке и приобрести нужные заправочные жидкости и материалы, например, тонер. Экономическая выгода от проведения самостоятельных работ по заправке оригинальных картриджей может составить больше пятидесяти процентов от цены на аналогичный и новый картридж. Процессу заправки подвластны многие лазерные и струйные принтеры, а также множество моделей многофункциональных устройств, предлагаемых разными популярными производителями.

Процедура заправки картриджей, предназначенных для струйных принтеров, немного проще, чем заправка картриджа для лазерного принтера. Заправлять можно цветные и черно-белые картриджи, но в случае заправки цветного необходимо учитывать возможность совмещения разных вариантов чернил.

ОмскПресс