Первый номер драфта КХЛ-2013 болеет за омский «Авангард»

Спорт

Первый номер драфта КХЛ-2013 болеет за омский "Авангард"

Защитник Дмитрий Осипов, выбранный «Амуром» на прошедшей церемонии драфта Континентальной лиги под первым номером, рассказал о своих предпочтениях в российском хоккее.

Напомним, процедура выбора юниоров прошла в это воскресенье в Донецке. Право первого выбора после жеребьевки досталось хабаровскому «Амуру», который задрафтовал воспитанника московской школы «Русь» Дмитрия Осипова.

Я с двенадцати лет болел за «Авангард». Из-за Леши Черепанова. Очень было его жалко. Омский клуб понравился тем, что команда быстро воспряла духом и продолжила биться,

— рассказал о своих предпочтениях защитник в интервью агентству «Р-Спорт«.

Стоит отметить, что омская команда на этой процедуре сумела защитить всех воспитанников системы клуба – Илью Дервука, Егора Яковлева, Алексея Яценко, Артура Лауту, Вячеслава Новицкого, Антона Угольникова, Ивана Родионова и Даниила Щеголева, а так же закрепить за собой права в КХЛ на 17-летнего шведа Уильяма Нюландера, его 20-летнего соотечественника Филипа Карлссона, 17-летнего датчанина Николая Элерса и 17-летнего финна Йоэля Кивиранту. В целом же руководство клуба положительно оценило итоги драфта-2013.

Нам удалось оптимально решить поставленную руководством клуба задачу: сохранив своих игроков, выбрать четырех очень перспективных иностранцев. У всех хорошие показатели, на всех мы можем рассчитывать в перспективе. С развитием КХЛ, с увеличением к нашей лиге зрительского интереса все больше хоккеистов хочет попробовать здесь свои силы. Поэтому можно ожидать, что задрафтованные нами игроки, достигнув определенного возраста, окажутся в КХЛ,

— заявил генменеджер клуба Юрий Карманов в интервью официальному сайту ХК «Авангард».

ОмскПресс