Омский «Авангард» прощается с «застоявшимися» лидерами команды

Спорт

Омский "Авангард" прощается с "застоявшимися" лидерами команды

Нападающий Антон Курьянов, отыгравший за «ястребов» 10 лет, по всей видимости, переезжает на Урал. Контракта с «Авангардом» у него больше нет.

О расставании с форвардом накануне сообщил официальный сайт клуба. Стоит отметить, что контракт нападающего был рассчитан и на следующий сезон.

Мы благодарим Антона за годы, проведенные в клубе. Курьянов всегда честно бился за нашу команду, являясь примером для молодых хоккеистов, и по праву заслужил уважение омских болельщиков. Желаю Антону успехов в продолжении карьеры,

— сообщил официальному сайту клуба главный менеджер Юрий Карманов.

Сам форвард довольно спокойно отреагировал на такое расставание.

У меня было свое видение ситуации по поводу моего контракта, у руководства «Авангарда» свое. В результате мы пришли к выводу, что мне стоит продолжить карьеру в другом клубе. Я с этим, в принципе, согласен — можно сказать, немного застоялся на одном месте, в таких случаях лучше сменить обстановку. Так что расстались мы с «Авангардом» без взаимных претензий

— цитирует Курьянова агентство «Р-Спорт«.

Как стало известно телеканалу «Антенна-7«, Антон Курьянов продолжит карьеру в составе челябинского «Трактора», где главным тренером является экс-наставник «Авангарда» Валерий Белоусов. О таком же варианте еще в начале мая сообщал «Спорт-Экспресс«, объясняя, что новое руководство омского клуба не устраивает соотношение «цена/качество» применительно к старожилу команды – по информации издания форвард получал около трех миллионов долларов за сезон.

ОмскПресс