В день защиты детей омичи надуют пузыри

В день защиты детей омичи надуют пузыри

Около 10 тыс. человек поучаствуют в параде мыльных пузырей, который стартует 1 июня в 14 часов от Драматического театра.

Изображение

Парад мыльных пузырей или дримфлеш (dream — мечта, flash — вспышка) – это тысячи ярких, веселых, креативных людей, ведущих борьбу с плохим настроением. В мероприятии будут участвовать омичи в костюмах клоунов, волшебников, героев мультфильмов, люди на ходулях, жонглёры. Также частью массового праздника станут студенческие отряды, культурные центры, известные омские спортсмены и сотрудники различных предприятий. По улице Ленина промарширует карнавальный оркестр, участники смогут услышать и этнобарабаны.Основное и завершающее фестивальное представление с играми, аквагримом и рисунками на асфальте пройдет на площади Бухгольца.

На радужном шествии выступят мэр города Вячеслав Двораковский, руководители департаментов культуры, образования, молодёжи и спорта, при поддержке которых событие и проводится в этом году. Однако организаторы отмечают, что дримфлеш – это, прежде всего, праздник веселья и позитива, никакой политики. Это день, когда люди одеваются в яркие костюмы, надувают мыльные пузыри и просто радуются жизни. Возраст и пол участников не имеют значения. Все желающие могут сами выступить на параде, просто поучаствовать в нем или скромно посмотреть со стороны.

Напомним, впервые дримфлеш в нашем городе прошел в прошлом году — 3 июня — и собрал порядка 3 тыс. омичей. Ожидается, что в нынешнем году он будет более массовым и соберет в 3 раза больше участников. Организаторы рекомендуют всем иметь при себе мыльные пузыри, яркий наряд и хорошее настроение.

Все подробности доступны в группе «Парада мыльных пузырей» во «ВКонтакте».

ОмскПресс