У омского «Авангарда» появился крупный интерес

Спорт

У омского "Авангарда" появился крупный интерес

Команда Петри Матикайнена может усилиться во всех смыслах – клуб интересуется габаритным форвардом из питерского СКА.

Евгений Артюхин, о котором и идет речь, достаточно востребован в это межсезонье. По информации различных СМИ нападающим уже интересуются донецкий «Донбасс», уфимский «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». Накануне в список претендентов на форварда добавились еще две команды – мытищинский «Атлант» и омский «Авангард». Причем, как сообщает издание «Спорт день за днем», именно эти клубы и являются главными фаворитами в борьбе за игрока.

Есть несколько дней на принятие решения. Покидать СКА Артюхин не хочет: ему нравятся и город, и команда. Но, думаю, при сложившейся ситуации — наших условиях и их требованиях — договориться не получится,

— прокомментировал ситуацию «Спорту день за днем» агент хоккеиста Шуми Бабаев.

Напомним, Евгений Артюхин уже выступал за «Авангард» — в сезоне 2007/08 он провел 19 матчей, набрав 5 (2+3) очков. После чего у нападающего возник конфликт с тогдашним руководством клуба, и дело едва не закончилось в суде.

В нынешнем сезоне габаритный хоккеист (196 см, 122 кг) провел в КХЛ 42 матча, в которых набрал 7 (4+3) очков и 137 штрафных минут. Также Артюхин запомнился следующим эпизодом, за который получил дисквалификацию в 3 матча.

ОмскПресс