Виды фасадного остекления

Обратите внимание

Виды фасадного остекления

Оформление фасадных стен может проходить в нескольких основных направлениях, одним из которых является, конечно же, использование стеклянных дизайнерских объектов и конструкций. Интересно заметить, что в последнее время многие потребители заказывают своеобразные стеклянные каркасы, которые монтируются по периметру основных стен и одновременно превращают их в своеобразный зеркальный элемент.

  Разумеется, фасадное остекление данного уровня требует для себя достаточно серьезных затрат, поскольку само стекло представляет собой хрупкий и достаточно ненадёжный материал. Именно поэтому здесь специалисты, как правило, создают специальные каркасные структуры, которые могут иметь основу своеобразных сайдинговых панелей. В их систему как раз и монтируются основные виды стеклянных элементов, которые в такой ситуации становятся уязвимыми для внешнего воздействия.

Надо сказать, что весьма привлекательным решением в такой ситуации становится также использование скульптурных и рельефных фасадов. Они в большинстве случаев выполняется уже из специального вида цемента, который обладает идеальными антикоррозийными свойствами. Кроме того, благодаря своей цепкости он позволяет использовать себя для реализации самых сложных идей и дизайнерских задумок. Так, например, многие специалисты предлагают своим клиентам создавать и монтировать полноценные скульптуры и трёхмерные статуи, которые в такой ситуации нужно монтировать прямо структуру стены. Для создания оригинального и действительно необычного облика подобный подход становится наиболее практичным и актуальным. Разумеется, для реализации всех задач специалисты проводят подготовку и составление полноценного дизайнерского проекта, который как раз просчитывает все необходимые элементы и аспекты.

ОмскПресс