Омичи могут почувствовать себя депутатами

Общество

Омичи могут почувствовать себя депутатами

Региональный минстрой намерен выяснить мнение жителей области и собрать их замечания относительно работы Фонда капремонта, управляющих компаний и ТСЖ.

Как сообщили в минстрое, специалисты регионального Фонда капитального ремонта подготовили проект закона Омской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области». Новый документ включает в себя основные понятия и направления работы регионального Фонда капремонта, управляющих компаний, органов исполнительной власти, местного самоуправления и контролирующих органов, регламентирует деятельность ТСЖ, которые самостоятельно открывают специальные счета в уполномоченных банках. Также закон должен определить права и обязанности собственников, содержать в себе порядок сбора и накопления средств и сроки проведения капремонта, а затем и сроки службы отремонтированных конструктивных элементов и инженерных коммуникаций дома.

Предложения по усовершенствованию закона можно присылать на электронную почту минстроя Омской области minstroy@omskportal.ru.

ОмскПресс