«Путинская бабушка» приняла мэра Двораковского

Происшествия

"Путинская бабушка" приняла мэра Двораковского

Градоначальник провел встречу с жителями Берегового.

Естественно, главным вопросом схода в микрорайоне стала сфера услуг ЖКХ, которая и вынудила уже теперь знаменитую Алевтину Рапацевич отправиться к Путину. Мэрия уже провела выездную проверку, выяснив, что 55 домов Берегового не выбрали управляющую компанию. На обслуживании УК «МКР «Береговой» находится 64 дома, УК «ЖКХ «Советское» — 93. Граждане нередко получали двойные квитанции на оплату услуг по обслуживанию и текущему ремонту.

В частности, это произошло с жителями домов №4, 4-Б и № 8 по проспекту Комсомольский. УК «МКР «Береговой» взял под свое крыло эти объекты без протокола общего собрания собственников. Департамент городского хозяйства предписал устранить нарушения до 1 июля 2013 года.

Свое слово сказал прокурор Советского округа Юрий Светенко, сообщивший, что в отноошении жилищных организаций возбуждены уголовные дела. Председатель координационного совета саморегулируемой организации «Содействие развитию ЖКК» Оксана Севастюк отметила, что при вступлении в эту структуру омичи смогут получать необходимые консультации по вопросам законодательства.

Есть две стороны – собственники и управляющие компании. Да, на деятельность последних поступает немало жалоб, часто вполне обоснованных. Но ведь далеко не всегда собственники выполняют все возложенные на них законом обязанности. Жители должны активно участвовать в управлении своим жильем. Выбрать совет дома, определить представителя, чтобы он грамотно организовал взаимодействие с управляющей компанией. Тогда у жителей появится уверенность, что все финансовые ресурсы расходуются рачительно, а в доме обеспечен комфорт и безопасность,

— отметил Вячеслав Двораковский

ОмскПресс