Великая Княгиня Романова опровергла тезис о том, что в Омске все тлен

Общество

Великая Княгиня Романова опровергла тезис о том, что в Омске все тлен

Глава Российского Императорского Дома, Великая Княгиня Мария Владимировна удостоила наш город своим визитом.

Вчера, 15 мая, в Омск прибыла Глава Российского Императорского Дома Её Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Как сообщили в пресс-службе облправительства, августейшую особу в аэропорту встречали воспитанники Омского кадетского корпуса Всеволод Щергин и Александр Безносенко, которые в прошлом году участвовали в торжествах по случаю двухсотлетия Бородинского сражения и лично пригласили Великую Княгиню на торжества, посвященные двухвековому юбилею старейшего в Сибири военно-учебного заведения.

Я не могла не откликнуться на это приглашение. Сохранение наших традиций — это очень важно. Когда я возвращаюсь в Россию, то возвращаюсь домой. Я до сих пор вспоминаю свой первый визит в Омск. Я была поражена, как люди с добрым сердцем ко мне отнеслись, с любовью и уважением. С тех пор в Омске много появилось новых зданий, но, похоже, сохранилась приятная атмосфера,

— подчеркнула Глава Российского Императорского Дома.

На сегодняшний день программа пребывания Великой Княгини построена следующим образом: она примет участие в молебне в Успенском кафедральном соборе, откроет международно-практическую конференцию «Военно-образовательные учреждения: история, современность, вклад в науку и культуру», посетит Омский кадетский корпус, а также Центра изучения истории Гражданской войны. Планируется и экскурсия по Омскому областному музею изобразительных искусств имени Михаила Врубеля, где сейчас открыта выставка «Неизвестные сокровища Романовых», посвященная российской императорской династии.

ОмскПресс