Выбор транспортной компании для перевозки грузов

Обратите внимание

Выбор транспортной компании для перевозки грузов

Казалось бы, проще выбора транспортной компании нет ничего проще. Просто заходишь в Интернет, вводишь просто «квартирный переезд», и вы сразу получите сотни предложений, которые готовы помочь с перевозкой. Но к вопросу поиска перевозчика нужно относиться с большой ответственностью, так как правильный выбор сможет избавить вас от многих проблем.

Сразу же хотим сказать, что обращение к частному перевозчику будет настоящей лотереей, ведь не факт, что все сможет пройти хорошо, и что у вас не останется никаких неприятных воспоминаний, связанных с переездом. Машина может опоздать, мебель при перевозке может поломаться в виду отсутствия надежного крепления и т.д. Но стоит ли рисковать, если в наше время есть такси, которые имеют значительный опыт в сфере перевозок?

Обычно такие компании такси имеют собственный автопарк, у них работают только опытные водители, также они могут предложить вам привлекательные тарифы и много дополнительных услуг. В основном грузоперевозки производят на машинах Peugeot Boxer или Hyundai Porter, так как они наиболее маневренные и легкие, их грузоподъемность – около 2 т.

Кроме того, именно на эти машины не распространяется запрет на въезд на территорию третьего транспортного кольца, Садового кольца, в центр столицы и т.д. без специального пропуска в дневное время, что является еще одним преимуществом. Кроме того, многие компании на момент перевозки предпочитают страховать груз, что также очень важно.

Кроме почасовой оплаты вам могут предложить систему дополнительных тарифов, которые удобны при организации переезда. Так, к примеру, подача машины к подъезду не оплачивается – пустяк, но, согласитесь, тоже приятно! Но рекомендуем сделать заказ грузового такси за 24 часа до предполагаемой даты переезда. Также укажите, нужны ли вам грузчики, если у вас нет знакомых, которые могут вам помочь.

ОмскПресс