Утренний кофе

События

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На календаре уже четверг, а значит сегодня в расписании кинотеатров появятся новые ленты. Кроме того, сходим в кукольный театр, съездим на экскурсию и наградим омских волейболисток бронзовыми медалями.

Утренний кофе8.00. Одеваемся потеплее

Омский гидрометцентр сообщает, что сегодняшний день пройдет преимущественно без осадков, так что, если вы верите синоптикам, зонт можно оставить дома. В целом столбик термометра не поднимется выше +15 градусов.

 

Утренний кофе10.00. Едем на экскурсию

Омский государственный историко-краеведческий музей предлагает омичам отправиться в тематические туры по Омску и Омской области. Сегодня учреждение планирует провести открытую экскурсию «Путешествие в ожившую историю», в рамках которой участники познакомятся с историей Омского племенного конезавода, с породами лошадей, обучатся основам верховой езды. В программе посещение Конезаводского поселка (Марьяновский район Омской области). Цена экскурсии начинается от 450 рублей.

Утренний кофе12.00. Испытываем любовь к трем апельсинам

Сливенский государственный театр кукол из Болгарии в рамках фестиваля «В гостях у «Арлекина» представит свою трактовку классической пьесы итальянского драматурга 18 века Карло Гоцци. Сказочный сюжет дополняет то, что в спектакле используются нестандартные куклы, изготовленные из гибкого материала, поэтому у них необычная пластика и их движения не поддаются привычной логике. На сцене царствуют цвет и видоизменяющиеся формы, которые воображение зрителя не может предугадать. Длится представление на русском языке чуть меньше часа, цена билетов — 250 рублей.

Утренний кофе15.00. Награждаем омских волейболисток

Днем в органном зале Омской филармонии состоится церемония вручения бронзовых медалей чемпионата России-2013 игрокам волейбольной команды «Омичка».

Награды, завоеванные впервые в истории омского клуба, игрокам и тренерам вручит губернатор Омской области Виктор Назаров. На торжество приглашены учредители, партнеры клуба и болельщики.

Утренний кофе18.00 Идем смотреть на «Самый ужасный театр»

Именно такое название носит труппа из Канады, прибывшая в Омска на фестиваль театров кукол. Этим вечером иностранцы представят постановку «Убю на столе» на основе пьесы Альфреда Жарри «Король Убю». Необычно, что это — театр предметов: Папаша Убю – бутылка, Мамаша Убю – метелка, капитан Бордюр – молоток, король Венцеслав – чайник… Две армии багетов противостоят лицом к лицу, взрываются томатные бомбы, миксер реет над бегущими войсками и кровь-патока брызжет на солдат-вилок, когда они нападают на Папашу Убю. Многочисленные аллюзии на кинофильмы добавляют «перчинки» в эту грандиозную буффонаду миниатюрных размеров. Эта версия «Короля Убю» получила большое признание в мире: обыденность предметов и бешеный темп представления замечательно вписываются в жестокий фарс Жарри. Со времени его создания спектакль был показан более 700 раз в Квебеке, Мексике, Бразилии и Европе.

Участники «Самого ужасного театра» называют себя творцами необычного, черпающими вдохновение в искусстве клоунов, ярмарочных скоморохов и кукольников.

Постановка на английском языке длится 1 час, билеты можно приобрести по цене от 250 до 300 рублей.

Утренний кофе19.00. Оцениваем кинопремьеры

Сегодня выйдут в прокат две самые ожидаемые премьеры этого месяца — «Великий Гэтсби» База Лурмана по одноимённому роману 1925 года Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и «Стартрек: Возмездие» знаменитого сериального продюсера Джей Джей Абрамса. В первом фильме мы увидим Леонардо ДиКаприо в главной роли, а также Тоби Магуайера и Кэри Маллиган, а во втором — Криса Пайна. Закари Куинто, Зои Салдану и нового “шерлока” Бенедикта Камбербэтча в роли злодея. Пересказывать сюжет не будем, взгляните лучше еще раз на трейлеры:

ОмскПресс