Омских «Бонни и Клайда» отдадут под суд за попытку убийства

Происшествия

Омских "Бонни и Клайда" отдадут под суд за попытку убийства

Взрослые мешали молодым людям встречаться.

Омская прокуратура сообщает, что вчера, 14 мая, уголовное дело в отношении 19-летней Галины Никитиной, ее ровесника Максима Саяпина и 28-летнего Владимира Михеева направлено в областной суд.

Напомним, в ноябре минувшего года девушка предложила своему возлюбленному, Максиму Саяпину, избавиться от ее собственных родителей, которые мешают встречам влюбленных. Для этого Саяпин должен был найти человека, который бы согласился на убийство за 20 тыс. рублей. Уже в декабре киллер был найден.

В связи с тем, что денег у молодых людей не было, они решили ограбить родительскую квартиру: забрали драгоценности, технику и деньги на общую сумму 90 тыс. рублей. На эти деньги наемнику, Владимиру Михееву, были куплены два мачете, две маски и комбинезон.

В день преступления Галина Никитина сама открыла дверь подъезда вооруженным Саяпину и Михееву. Они вошли в квартиру родителей и нанесли отцу девушки несколько ножевых ранений, однако застигнутый врасплох мужчина, тем не менее, все же смог дать отпор нападавшим. Саяпин и Михеев сбежали.

По данным омской полиции, сама Галина Никитина полностью признала свою вину. А вот Михеев и Саяпин только частично – они планировали только напугать своих жертв,но не убивать их.

На данный момент в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ОмскПресс