Ступени из мрамора их и особенности

Обратите внимание

Ступени из мрамора их и особенности

Дизайнерское и декоративное оформление жилых площадок должно касаться не только каких-либо настенных или напольных перекрытий, но и лестничных пролетов. Данный подход будет особенно актуальным для частных коттеджей, где лестницы являются неотъемлемым элементом конструкции и структуры здания.

Интересно заметить, что сейчас многие домовладельцы заказать ступени из мрамора для лестниц, которые позволяют выгодно и практично украсить жилую площадку. Дело в том, что подобные конструкции могут использоваться не только в интерьере здания, но и снаружи, поскольку мрамор представляет собой прочный и выносливый материал, который не требует для себя никакого дополнительного ухода или обслуживания. В такой ситуации наиболее выгодным становится полностью выкладывать приусадебные лестничные настройки из мраморных плит. Кроме того, по сравнению с дорогостоящим гранитом мрамор обладает более доступной ценовой категорией и привлекательным оформлением, что становится весьма важным преимуществом в плане создания привлекательного и оригинального интерьера.

Разумеется, для того чтобы осуществить грамотный и профессиональный монтаж мраморных ступеней домовладельцу необходимо будет приобрести дополнительные конструкции и строительные растворы. Речь идет главным образом о специальных арматурных каркасах, из которых как раз и выкладывается будущий скелет лестницы. Важно заметить, что в такой ситуации металлические стойки выступают в роли основных опорных элементов, именно поэтому лучше делать их толстыми и качественно зафиксированными. В противном случае лестница обрушиться, что приведет и к повреждениям мраморных плиток, отремонтировать и восстановить которые будет уже невозможно ни при каком желании.

ОмскПресс