Омичек с активной жизненной позицией ждет Мария Арбатова

Общество

Омичек с активной жизненной позицией ждет Мария Арбатова

Первый деловой женский Форум «Успешная и счастливая» пройдет в Омске на этой неделе.

С 17 по 18 мая в зале органной и камерной музыки Омской филармонии пройдет Первый деловой женский Форум «Успешная и счастливая», на котором выступит знаменитая писательница, драматург, публицист, член Союза писателей Москвы Мария Арбатова.

Своими секретами успеха поделятся и знаменитые и успешные женщины Омска. Среди них директор МЦСМ «Евромед» Слава Шуголь, директор «Пятого театра» Александра Юркова, директор компании J&S Юлия Привалова и другие.

На авторском семинаре Марии Арбатовой на тему «Женщина в современном мире» известная писательница расскажет, как женщине, поставленной с рождения в условия юридического и социального второго сорта, конкурировать с мужчинами в политике и бизнесе, как ей при этом быть востребованной, иметь мужа-партнера, помогающего расти и развиваться социально, а также как разобраться с самооценкой в обществе и сделать яркой и интересной свою жизнь.

Известные стереотипы о том, что к женским делам относятся дом и дети, а к мужским — бизнес и политика всегда есть в патриархальном обществе. Именно они нарушают права женщин. Тем не менее, конституция нашей страны считает людей обоих полов равными, но каждый сам решает, насколько сильно он становится заложником своего пола, выбирая жизненную стратегию,

— считает Мария Арбатова.

Жительницы Омска смогут пообщаться с Марией Арбатовой в неформальной обстановке на конференции и во время форума и задать все интересующие вопросы. Подробную информацию о мероприятии можно получить на сайте.

ОмскПресс