Омичам покажут «Маленькое кино большого города»

Культура

Омичам покажут "Маленькое кино большого города"

Финал очередного киноконкурса пройдет в Омске.

В пятницу, 17 мая, в Омске пройдет финал городского конкурса любительских короткометражных видеофильмов «Маленькое кино большого города». В качестве его организаторов выступают департаменты культуры и образования, а также департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта.

В этом году 63 участника из Омска и области, Ишима, Москвы, Челябинска, Бирска представили 33 работы. По правилам видеоконкурса подать заявку на него могут только учащиеся образовательных учреждений, занимающиеся в любительских киностудиях.

В состав жюри фестиваля вошли преподаватели Омского государственного университета имени Достоевского, победители Омского открытого фестиваля «Любительское кино + Profi», специалисты Кино-досугового объединения. Возглавил комиссию доцент кафедры кино, фото, видеотворчества ОмГУ Виктор Ставицкий.

Победителей выберут по номинациям «Лучший игровой фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм» и «Рассказываю историю Омска». Также будет отдельный приз от зрительского жюри. В этом году впервые департамент по делам молодежи физической культуры и спорта учредил еще два приза — путевки во Всероссийский детский центр «Океан» на фестиваль-конкурс детской прессы «Океанский медиапарад».

ОмскПресс