Омич наехал на припаркованную в Нефтяниках «ГАЗель»

Омич наехал на припаркованную в Нефтяниках "ГАЗель"

Мужчина лихачил на улицах в разгар выходного дня.

Изображение

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, вчера, 12 мая, в 14 часов 50 минут в дежурную часть ГИБДД поступил сигнал о ДТП на улице Нефтезаводской.

Сотрудникам полиции удалось установить, что 39-летний безработный водитель ВАЗ 21104 с признаками алкогольного опьянения ехал по Нефтезаводской в сторону улицы Энтузиастов. Проезжая мимо дома № 38/1, водитель не справился с управлением, врезался в припаркованную «ГАЗель», и с полученными травмами оказался в больнице. Там его отпустили сразу же после осмотра, однако от непосредственного медицинского освидетельствования автомобилист предпочел отказаться.

Основываясь на его решении, сотрудники полиции приняли решение отстранить мужчину от управления транспортным средством. В отношении автомобилиста возбуждено административное делопроизводство по части первой статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».

По данным ГИБДД, ранее водитель 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Более того, 18 сентября он уже был лишен водительских прав на 18 месяцев за употребление алкоголя за рулем.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, вчера, 12 мая, в 14 часов 50 минут в дежурную часть ГИБДД поступил сигнал о ДТП на улице Нефтезаводской.

К месту аварии немедленно выехала бригада скорой медицинской помощи и следственно-оперативная группа.

Сотрудникам полиции удалось установить, что 39-летний безработный водитель ВАЗ 21104, будучи нетрезвым, ехал по Нефтезаводской в сторону улицы Энтузиастов. Проезжая мимо дома № 38/1, водитель не справился с управлением, врезался в припаркованный ГАЗ 322132, и с полученными травмами оказался в больнице. Там его отпустили сразу же после осмотра, однако от непосредственного медицинского освидетельствования автомобилист предпочел отказаться. Основываясь на его решении, сотрудники полиции приняли решение отстранить мужчину от управления транспортным средством. В отношении автомобилиста возбуждено административное делопроизводство по части первой статьи 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».

По данным ГИБДД, ранее водитель 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.  Более того, 18 сентября он уже был лишен водительских прав на 18 месяцев за употребление алкоголя за рулем.

Ольга Климова


ОмскПресс