Бали – рай на земле

Обратите внимание

Бали – рай на земле

Все чаще в последние несколько лет наши соотечественники предпочитают проводить свой отдых на небольшом, но очень красивом острове Бали. И это неудивительно, ведь на сегодняшний день Бали является одним из самых лучших и интересных курортов мира, где каждый отдыхающий чувствует себя так, словно он наяву попал в настоящий рай.

 Сегодня это замечательное место с прекрасно развитой туристической инфраструктурой, и уже трудно представить, что всего каких-то 40-50 лет назад этот живописнейший остров был облюбован только разными хиппи, которые съезжались сюда со всего мира и жили здесь в небольших бунгало без всяких удобств или вообще, в обычных палатках.

Лишь в 60-е годы прошлого столетия Индонезийское правительство сделало ставку на туризм и начало активно развивать инфраструктуру для отдыха зарубежных туристов на Бали. После такого решения здесь в очень короткие сроки были возведены роскошные отели, построены многочисленные рестораны и различные развлекательные центры, поэтому сегодня в нашей стране туры на Бали из Санкт-Петербурга стали такими популярными и престижными.

Остров Бали – это просто удивительное место на земле, несмотря на его небольшую площадь, его ландшафт отличается необычным многообразием. Здесь можно увидеть огромные рисовые поля-террасы, прогуляться по пальмовой роще, полюбоваться восхитительными и удивительно красивыми горными озерами вулканического происхождения и даже позагорать на черных лавовых пляжах. Кроме этого, на острове есть действующие вулканы и если вас привлекает такое зрелище, значит, путешествие на Бали оставит у вас массу незабываемых впечатлений и восторга.

На острове каждый может найти такой курорт, который будет полностью соответствовать вашим представлениям об отличном отдыхе. Любителям спокойного уединенного отдыха прекрасно подойдет курорт Нуса Дуа, для тех, кто, наоборот предпочитает бурные ночные развлечения и всякого рода экстрим – бесшабашная Кута будет идеальным вариантом. В принципе, на какой бы из курортов вы ни решили отправиться, в любом случае вы обязательно останетесь довольны и прекрасно отдохнете.

ОмскПресс