Омич избил диджея металлической трубой

Происшествия

Омич избил диджея металлической трубой

Причиной конфликта стали музыка и финансы.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, 49-летний Юрий М., житель села Любино-Малороссы Любинского района, выпивая, отдыхал в кафе «Сказка». Он попросил диджея включить его собственный диск, однако платить за музыку не захотел. Получив отказ, мужчина достал из закромов автомобиля металлическую трубу и два раза ударил диск-жокея: один удар пришелся на голову, другой – на плечи. С полученными травмами работник кафе был доставлен в больницу.

Кировский районный суд приговорил нападавшего к 3 годам колонии общего режима. Наказание мужчина начал отбывать уже с 19 января прошлого года. Суд постановил взыскать с осужденного компенсацию на лечение потерпевшего в размере 6 тыс. рублей, а также компенсацию морального вреда, оцененного в 493 тыс. рублей.

Сотрудникам полиции стало известно, что в собственности мужчины находится автомобиль «Лада Приора» 2008 года выпуска, однако его местанохождение скрывали родственники заключенного. После объявления транспортного средства в розыск выяснилось, что машину прятал в поселке Любинском сын осужденного. В итоге «Ладу приору» изъяли и передали в специализированное учреждение на хранение и дальнейшую продажу. Деньги, полученные от реализации автомобиля, будут переведены на счет потерпевшего.

ОмскПресс