В Омске выступит знаменитый американский дирижер

Культура

В Омске выступит знаменитый американский дирижер

Под его управлением Омский камерный оркестр исполнит это знаменитую «Прощальную симфонию» Гайдна и праздничный Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор.

В субботу, 11 мая, в Концертном зале филармонии Омский камерный оркестр исполнит знаменитую «Прощальную симфонию» Гайдна, программа начнется в 18 часов 30 минут.

Также прозвучит и праздничный Концерт № 1 для виолончели с оркестром до мажор, который называют настоящей библией для виолончелистов. Соло виолончели исполнит Елена Владимирцева. Дирижировать приглашен основатель и музыкальный директор камерного оркестра Erato Chamber Orchestra в Чикаго Ричард Хэгланд.

Американский маэстро неоднократно управлял профессиональными оркестрами США в качестве приглашенного дирижера. Также в список возглавляемых им коллективов вошли камерный оркестр «Камерата» в городе Клуж, Оркестр Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург камерата», Симфонический оркестр Государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга, Филармонический оркестр Варны и Камерный оркестр Грабово, Национальный камерный оркестр Молдовы в Кишиневе.

ОмскПресс