На «ВТТВ-Омск-2013» обсудят изучение Арктики

Наука

На "ВТТВ-Омск-2013" обсудят изучение Арктики

Специалисты определят, какие технологии, оборудование, машины и средства связи будут задействованы в северных зонах России.

Десятая выставка «ВТТВ-Омск-2013» пройдет в обновленной концепции, ее основой станут конкретные разработки предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций по освоению, защите ресурсов и обеспечению пограничной безопасности Сибири, Дальнего Востока и Арктической зоны России.

Совместно с Русским географическим обществом, возглавляемым Сергеем Шойгу, специалисты определят план изучения Арктики и применение амфибийной, колесной и гусеничной техники двойного и гражданского назначения, инженерных машин, технологий машиностроения и нефтегазохимических производств, а также средств связи и электронного оборудования.

Организатором омской выставки со стороны федеральных органов станет государственная корпорация «Ростехнологии». Оргкомитет по подготовке и проведению «ВТТВ-Омск-2013» возглавляет заместитель председатель регионального правительства Юрий Гамбург.

ОмскПресс